Перейти к основному контенту
18.09.2016 12:10

Жители Краснодарского края стали меньше зарабатывать

По данным на июль 2016 года, среднемесячная зарплата кубанцев составила 28 362 рубля.

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным на июль 2016 года, среднемесячная зарплата кубанцев составила 28 362 рубля.

Эти показатели почти на три процента меньше, чем за июнь текущего года. Наиболее высокая заработная плата в июле сложилась у работников  финансовой сферы, и оказалась в 1.5 раза выше среднекраевого уровня. Зарплата работников, занятых добычей полезных ископаемых, транспортом и связью, государственным управлением и обеспечением военной безопасности или социальным страхованием, также превысила среднекраевые показатели, но уже в 1.3 раза. Наиболее высокий доход наблюдается у в организациях по переработке нефтепродуктов, почти в два разы выше среднего уровня зарплаты по краю.

Ниже среднекраевого уровня оказались доходы у сотрудников рыболовных и рыбоводных организаций.  А также работников сферы образования, гостиничного бизнеса, ремонта транспортных средств и бытовых изделий.

- В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством кожи, изделий из кожи и обуви, обработкой древесины и производством изделий из дерева , текстильным и швейным производством, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости