Перейти к основному контенту
19.06.2018 14:05

Жительница Кубани родила раньше срока во время матча сборной России

Сына женщина назвала в честь игрока сборной России Александра Головина

Новости рубрики Жизнь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Сына женщина назвала в честь игрока сборной России Александра Головина.

По мнению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, хорошая игра сборной России на ЧМ-2018 способствует хорошему самочувствию граждан и даже рождению детей.

Так, по словам Филиппова, во время матча сборной России с Саудовской Аравией количество вызовов "скорой" уменьшилось вдвое.

- Люди забывают о болезнях и наслаждаются спортом, - заявил министра здравоохранения Кубани. - А жена заядлого болельщика сборной России из Геленджика так обрадовалась финальному пятому голу Александра Головина, что в этот же день, на две недели раньше срока, родила здорового мальчика.

Счастливые родители назвали его Александром в честь знаменитого футболиста.

Кроме того, по словам министра, во время мундиаля на территории Краснодарского края, а также на шести базах футбольных команд и сочинском стадионе "Фишт" врачи оказывают медицинскую помощь всем и российским и зарубежным болельщикам без медицинского полиса, бесплатно.

Напомним, как сообщала ранее"Живая Кубань", Россия стала лидером по тратам на ЧМ-2018 по футболу за 10 лет. Чемпионат проводится в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.