
В УВД Новороссийска осудили поступок майора Алексея Дымовского, который пожаловался премьер-министру Владимиру Путину в интернете.
Сотрудники уголовного розыска сегодня, 7 ноября, собрались на совещание и отрицательно высказались в отношении поступка майора милиции. Сам Дымовский в данный момент находится на больничном.
"На совещании говорилось о том, что опера, поступая на службу, знают о предстоящих трудностях, низкой зарплате и ненормированном рабочем дне. Именно эти вопросы поднимал в числе других Дымовский в своем видеообращении. Все сотрудники осудили действия майора», - цитирует инспектора по СМИ УВД Новороссийска Полину Герасимову "Интерфакс".
Ожидается, что в ближайшем будущем УВД проведет служебную проверку по факту публикации ролика в Сети.
Комментарии
Сотрудники предали своего коллегу. Позор.
Коллеги должны застрелиться как и этот майор, в итоге.
Да парашенцы все они во главе с Путиным от пареного дерьма отплыть хотят.
Они свою задницу закрывают.Какие коллеги?Корабль тонет!!!
вы даже не представляете наверно насколько большой корабль тонет!.
Случившийся факт, является подтверждения необычайной силы и актуальности "новой" сети WEB-2.0. Свободе слова больше не страшна цензура подкаблучных СМИ.
Особо страшен этот прогресс для нерадивых начальничков, несдобровать им теперь
Я написал свою историю побега с Армии меня забанили сразу. В моем случае замешана проверка МО на взятках и ФСБ замявшая дело к которым я обратился и не виновные мои подчиненые которых хотели подставить за чужие грехи и меня уговаривали не дергаться. Я слил этих тварей потом пришлось уйти из армии.
угу.. свежо придание.. ввп то молчит.. о чём это говорит?
ТРУСЛИВЫЕ ПРОДАЖНЫЕ ...!!! Вы думаете сейчас схаваете майора, Вас не тронут? И за Вас возьмутся, на всякий случай. А то, что говорит Дымовский- абсолютная правда, говорю это как бывший сотрудник милиции.
ну так подтвердите это публично!.
Майор изложил правду в целом о системе. Не могу коментировать факты, касающиеся конкретного УВД, но в целом в системе МВД России изложенное - это норма! Министр, обрати внимание на доведенных до отчаяния сотрудников. Может хватит обращения писать, может пора спасать систему? Наверное в ней очень много Евсюковых и Дымовых?!..
господа! не надо огульно называть предателями всех сотрудников УВД Новороссийска, просто надо внимательно читать сообщение, цитата:
"Все сотрудники осудили действия майора», - цитирует инспектора по СМИ УВД Новороссийска Полину Герасимову"
неужели непонятно, что это вполне прогнозируемая ответная реакция руководства УВД, никто и не сомневается, что высшие чины УВД ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОСУЖДАЮТ Дымовского
НЕ ПРАВДА сотрудники не осуждают поступок Дымовского, а полностью его поддерживают, сегодня суббота 07 ноября 2009 года, уголовный розыск УВД г.Новороссийска в полном составе отказался работать в субботу и воскресенье и это не саботаж.
Хватит пресмыкаться кому-то на звезды, надо честно выполнять свою работу и ловить преступников а не делать "палки". Надо в корне менять систему. Если граждане живут в безопасности и достатке, это основной критерий показателя работы сотрудника милиции, а не количество выявленных преступлений "палок"
Привет ребята я с вами помогитен связатся с майором. Я в отставке каптан тоже оказался на обочине из за начальства. Жду от вас письма. aypowa@mail.ru
НЕ ПРАВДА сотрудники не осуждают поступок Дымовского, а полностью его поддерживают, сегодня суббота 07 ноября 2009 года, уголовный розыск УВД г.Новороссийска в полном составе отказался работать в субботу и воскресенье и это не саботаж.
Прям отказались в полном составе??? А откуда информиация?
Поступок достойный УВАЖЕНИЯ !
Не каждый, на такое способен!
И давайте не будем, сейчас считать Грехи Майора - ибо ВСЕ, в дерьме пред Богом!
То, что в нашей милиции, не всё так хорошо, уже давно знают и Взрослые и Дети! И глупо это отрицать!
И народ наш - НЕ ГЛУП и давно уже проверил всё это на своей шкуре.
Те, кто это отрицают по комментам,... сразу видно, РАБОТАЮТ НА ФЕОДАЛОВ, надеясь получить от Них, свою вожделенную премию по работе над массами.
С системой воевать не легко - это знает каждый, и не каждый на это способен!
Майору, однозначно - РЕСПЕКТ !!!
Всем известны ЕЁ методы работы, скоро МЫ ВСЕ узнаем, что Майор психически болен и его упекут в психушку. Так, сработает система в лучшем случае.
И в нашем обществе наступит полная благодать.
...... и все Мы идём к коммунизму, ТОВАРИЩИ ... и Ленин такой молодой и юный отряд впереди! .....
С ДУРДОМОМ ВАС ТОВАРИЩИ! С ДУРДОМОМ !!!
соль истории в том, что в правдивости сказанного не сомневается никто, ВСЕ реально понимают, что так оно и есть (а где-то даже еще хуже). ВСЕ - это и коллеги, и журналисты, и каждый кто хоть раз хоть каким-то боком сталкивался с органами власти в России, асами власти тем более - и начальство в Новороссийске, и министр МВД, да и ВВП наверное догадывается.
но просто все уже настолько привыкли к такому положению вещей (особенно люди "в системе"), что сейчас реально не знают что делать, когда об этом просто заговорили вслух
С уважением, Sense
Как в старые времена выбился из стаи ату его ату скажут или больной на голову или посадят
пора, давно уже пора разогнать рашидонургалиевскую ментуру; а министр должен покончить с жизнью от ПОЗОРА за порученное ведомство!! Реформировать МВД безсмысленно, только ликвидация это раковой опухоли. А уже потом создание ведомства, работа которого была бы прозрачна для общества, чтоб простые люди не боялись человека с погонами и ружьем
Главное, чтобы менты не обосрались
Все верно,надо находить способы решения данной ситуаций,а не просто говорить впустую...надеюсь Владимир Владимирович примет верное решение по данному вопросу,и он не будет прикрывать "ПЯТЫЕ ТОЧКИ" начальников в серых погонах...
какие нахер коллеги??? там же написано со слов "инспектора по сми"! а опер и штабист - это две большие разницы;)
Уверен,что время поступков,подобных совершенному майором-пришло. И это только первая ласточка. Всё таки порядочных людей в стране большинство,а значит и много их среди сотрудников. Если-же майор каким-то образом будет наказан,то этим система только подтвердит свою несостоятельность и приблизит свой крах.
Нургалиев задержался на должности. наверное не при одном министре не было столько громких чп.
Майор Дымовский ещё невсё рассказал.Он не рассказал,как высшие чины месных УВД,ГУВД стравливают между собой службы,например ГИБДД и Патрульно Постовую службу милиции.Доходит до абсурда,в приказном порядке в ряде подразделений даже в зимнее время в повседневную форму одежды для строя ввели белые рубашки,хотя в зимней форме одежды белая рубашка вообще не значится.Это они тем самым хотят повысить авторитет и уважение к милиции в глазах общественности,а авторитет надо повышать защитой Конституционных прав и свобод граждан,не надо заниматься показухой.Респект тебе,майор и уважуха!!!
Не только в милиции это происходит но и во всех силовых структурах и госучереждений. Это политики правительства и президента. Вы прислушайтесь как говорят Путин и Медведев иногда у них вырывается блатной жаргон. Все идет сверху как там видут так и видут на месчтах. Вспомните террор Сталина он наверху творил а на местах тоже самое делали и все подерживали. А майору пожелаю продержаться не спиться не застрелится тебя ни кто открыто не поддержит. Закон бандитской россии каждый за себя
Разичные структуры используют грязые методы борьбе за власть-Дымовский пешка в большой игре.Народ как всегда ТУП,ГЛУП и ДОВЕРЧИВ.В Германии народ даже нацистов к власти привёл!Меняются кланы,династии,правительства под лозунгами борьбы за свободу и счастье народа,но ВСЁ ОСТАЁТСЯ ПО-ПЕЖНЕМУ!
а по вашему нужно и дальше молчать и терпеть беспредел творящийся в стране???. вы знаете а мне безразлично кто будет управлять страной ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НАРОД РОССИИ ЖИЛ ДОСТОЙНО!!!.
МАЙОР-молодец-он -ГЕРОЙ РОССИИ!!!!!
Накипело у мужика!
И он полностью прав. Осудили они сразу его поступок и скорее всего или быстренько замнут это дело или посадят за клевету, но простите в Росии сажают и за правду очень часто!
И никто ничего не сможет в этой ситуации сделать- один в поле не воин!(
Я не мент но я так его понимаю-я с тобой и думаю что пол Росии как минумум только масс медиа не под властью простых людей и это очень сложная борьба!!!
Правда глаза режет и в одном месте зудит у ментов(начальников)!!!
Сам не раз сталкивался с ментовским произволдом!
Огромное спасибо Дымовкому за этот смелый поступок, пусть они говорят, осуждают-Уважуха мужик тебе, не сдавайся!!!
а наших заставили при плюс 6 одеться в зимнюю форму(эт наверно что бы фиг кого догнали), на усилении сутки через сутки...и не надо нести ахинею, что знали куда шли-это и так понятно, но здравый смысл не должен покидать начальство-после суток без сна, придти домой в 13-14часов, а на след.день выйти к 8-00 ещё на сутки, потом домой ещё на неполный день и сново сутки----человек не машина же, какая может быть качественная работа после такого графика?я уже молчу про семью-мы знали за кого шли!И всё это никак не оплачивается, так как милиционер присягал стойко переносить тягосты службы...вот и переносят...и уже падают без сил.
заметьте смена начинается в восемь, а домой раньше обеда не попадёшь-так как бардак везде и даже сдать оружие после надо ждать пока соизволят придти принять.
целый день надо делать план по поимке несуществующих преступников, так как реальных откупят Папочки, а за обиженного дитятку этих же ментов и сажают...а все пострадавшие гражданские быстренько отказываются от своих заяв и молча сочувствуют молодому менту пошедшему по этапу за то что он поймал изувера попортевшего 2десятка авто этих местных жителей.
а при поимке граждан"сами мы не местные"которые так всем надоели, этих граждан по первому звонку отпускают -так как эти тому дачу строят, эти -другому ремонт делают, а те- школу строят...и ни чего что без документов...идите ребят идите...ещё кого-нибудь может поймаете, а этих не надо.
замкнутый круг!!твою мать
такой беспредел везде куда не сунься, все знают и все молчат....
А Путин всё молчит.........
А вот выйдет директива «разобраться, наказать виновных в трехдневный срок», и вот тогда посмотрим.
а что он может сказать?. мне тоже интересна реакция.
а реакции думю не последует... ему это не с руки
Осудили - читай головы в песок засунули чтоб самих из милиции не поперли
Сегодня, 8 ноября в интервью радиостанции «Эхо Москвы» майор Дымовский заявил, что на него и на его коллег милицейское руководство начало оказывать давление, и за ним установлена слежка.
Ха-ха! А он думал, что система ему так легко простит сие представление?
а вы не думаете что это может быть репетиция перед намного более существенными признаниями?. во где будет "ха-ха" если это произойдёт!. или намёк кой кому о том с чего нужно начинать борьбу с корупцией..
Путин и его гоблины эту коррупцию и развели везде.Жалко майора,не туда жалуется.А главное не тому.
Такая же фигня с ментами и в РБ
Просмотрел внимательно, почитал комментарии на разных сайтах. Можно неоднозначно судить о произошедшем. Есть и мнение сотрудников, и мнение простых граждан. Просто первые уже привыкли к происходящему и считают это нормой. Вторые (граждане) - тоже привыкают.
Но то что происходит - это ненормально, то, что происходит в системе органов. То что работать приходится много - да так сейчас везде. Но то что сотрудники свыкаются с возможностью безнаказанно преступать закон - это недопустимо.
Недопустимо, хотя к этому все уже привыкли....
Смотрю, сотрудники - осуждают, так как человек - как белая ворона в рядах.
Граждане - осуждают, мол, действовал из личных интересов.
А как бы там ни было, поднята тема, что нужно что-то делать с тем, что происходит. Что бороться с коррупцией на бумаге - это неэффективно. Неужели нет людей, способных работать честно и добросовестно?! Есть. Но не они работают, а другие, к сожалению.
Наверное, я всетаки выражу поддержку майору, так как он затронул больную тему. А болезни надо лечить.
путин вечно по телеку красиво навставляет подчиненому,типа работает,а толку живем в воровском мире,и кто же самый главный вор после этого?
ДА!Не раз сталкивался с ментами(в хорошем смысле этого слова),но большенство из них продажные,за бабло удавятся или удавят!Кто сейчас идет в МВД?Тот кто на шару срубить по легкому хочет!Даводилось мне и документы читать из следствия,что стар. лей пишет,мама дорогая,это бред!
Ребята есть и хорошие!У них и прошу прощения!А майора просто жалко по людски,раздавят как ...
Посмотрел обращенние Дымовского и В Хряндесе задал вопрос - "Что ответит Путин" вот так вышел на этот сайт. Коментов не читал и небуду т.к.все ясно.Дымовский сказал правду и многим она не подуше.
Так "что ответит Пу№тин№"
Ха, Путин ответит красиво...
и на счет карупции как была она так и есть!!!! все менять надо и всех рыба с головы портиться и в стране тоже самое!!!!!!!!
Рыба гниёт с головы а начальство с рыбы
Отправить комментарий