Перейти к основному контенту
22.03.2015 18:18

СМИ: Янукович утонул на Байкале

В средствах массовой информации появилась информация о том, что сын бывшего президента Украины Виктор Янукович-младший погиб на Байкале.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта lenta.ru
Фото с сайта lenta.ru

В средствах массовой информации появилась информация о том, что сын бывшего президента Украины Виктор Янукович-младший погиб на Байкале.

По одной из версий, трагедия случилась во время рыбалки с приятелем. Причем приятель якобы спасся и сообщил о трагедии. По другой, джип слетел с канатного моста во время переправы. Янукович и его охранник погибли на месте.

Однако, помощник начальника Иркутского управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Карина Головачева заявила, что у СК нет информации, что «погибший именно сын Януковича».

Тем временем, украинский политик, депутат Верховной Рады семи созывов и дважды в прошлом министр по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич подтвердил в своем официальном аккаунте в Facebook факт гибели сына бывшего президента страны Виктора Януковича.

- Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, — за рулем автомобиля. Нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича-младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым Национальной федерации. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался. Светлая ему память. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить, — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Шуфрича от его имени.

В свою очередь, сотрудники МЧС на Байкале, подтвердили сам факт трагедии с молодым человеком, чей год рождения совпадает с годом рождения Януковича-младшего. По их информации, действительно внедорожник Volkswagen, в котором было 7 человек, грубо нарушив все предписания и запреты, выехал на лед озера, чтобы москвичи могли сфотографироваться на фоне живописных видов. В какой-то момент лед не выдержал. Иномарка ушла на 20-метровую глубину. Шестерым удалось выбраться из машины, а вот водитель погиб. По информации МЧС, им оказался москвич Виктор Алексеевич Давыдов. В МЧС также подтвердили, что к бывшему президенту Украины он вообще никакого отношения не имеет. Даже не дальний родственник, - пишет «Российская газета».