Перейти к основному контенту
29.07.2016 13:41

Из-за нехватки воды на Таманском полуострове введена чрезвычайная ситуация

На Тамани начались перебои с водоснабжением из-за большого потока туристов.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта www.rtvbudva.me
Фото с сайта www.rtvbudva.me

На Тамани начались перебои с водоснабжением из-за большого потока туристов.

В связи с многочисленными нарушениями при планировке строительства различных гостевых дворов и гостиниц, которые появляются в курортный период с завидным постоянством, нагрузка на систему водоснабжения увеличивается в несколько раз. Таким образом, недобросовестные владельцы нередко занижают показатели потребления воды еще на стадии проектирования. Причем потребление воды иногда в 50 раз превышает заявленные показатели.  Также жители поливают собственные огороды питьевой водой, и делают они это в дневной период, когда нагрузка на систему водоснабжения и так велика.

Чтобы нормализовать ситуацию с нехваткой воды, абонентским отделом Таманского филиала организованы ежедневные рейды по выявлению незаконного водопотребления.

- И все же из-за сложившейся обстановки по водоснабжению и частыми перебоями в подаче воды согласно Распоряжению администрации Таманского сельского поселения Темрюкского района на территории поселения введена чрезвычайная ситуация, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе "Югводоканала". - Администрацией поселения организован подвоз воды согласно заявкам жителей.

Ранее  «Живая Кубань» сообщала, что жители Геленджика  жаловались на перебои с водоснабжением из-за потока туристов.