Перейти к основному контенту
15.05.2015 15:53

В Краснодаре состоится велопрогулка в стиле ретро

Темой весеннего велозаезда станет «Курортный роман».

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено организаторами мероприятия
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Темой весеннего велозаезда станет «Курортный роман».

Для любителей велосипедов на старте масштабного заезда преподаватели школы танцев «Простые движения» проведут тематический мастер-класс. Затем колонна проедет по улице Красной к Театру Драмы, Пушкинской площади и финиширует в Городском Саду. Там их будут ждать пикник на траве, живой концерт и награждение участников заезда, создавших самые яркие образы.

Как рассказал «Живой Кубани» организатор велопрогулки Илья Фейгенов, в прошлом году в заезде приняли участие около полутысячи поклонников английских традиций и массовых велосипедных круизов.

- Каждый год мы придумываем новую программу и маршрут прогулки. Первый круиз совпал с выставкой ретровелосипедов, дважды мы устраивали кинопоказы. Ежегодно за две-три недели до старта стилисты Ира Костина, Денис Сугуняка и Нинэль Ганюшина проводят мастер-классы и помогают участникам советами и даже вещами. Школа танцев «Простые движения» берет на себе организацию танцевальных уроков, которые сопровождаются живыми выступлениями краснодарских артистов. Однажды во время акции мы провели церемонию бракосочетания. Дважды нас сопровождала колонна мини-куперов и даже королева Великобритании Елизавета, образ которой примерила на себя одна из участниц, ― отметил Илья Фейгенов.

Для того, чтобы стать участником необходимо соблюдать специальный дресс-код и зарегистрироваться на сайте.

Другие актуальные новости