Перейти к основному контенту
20.02.2019 14:59

Упавшую в канал бабушку спасли мать с дочкой в Горячем Ключе

Инцидент произошел 19 февраля в 19:30

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел 19 февраля в 19:30.

Вечером мама с девочкой вышли на автобусной остановке на углу Псекупской и Пролетарской. Девочке показалось, что кто-то просит о помощи. Вместе с мамой они включили фонарики на телефонах и пошли смотреть, откуда доносится голос.

Неподалеку от остановки, в ерике Мальцева, они увидели бабушку. Видимо, в темноте пенсионерка не заметила канал и провалилась в него. Вся мокрая, бабушка тряслась от холода и не могла выбраться из него самостоятельно.

Мать с девочкой попытались вытащить пострадавшую, но на это им не хватило сил. Затем у соседей они попросили лестницу и с ее помощью подняли бабушку из канала, поделилась историей спасения пенсионерки местная жительница в соц сети.

От холода и перенесенного шока женщина не могла вспомнить, где живет. Мать с дочкой отвезли ее домой, посадили в горячую ванну, напоили чаем, а после переодели.

Отогревшись, бабушка рассказала, что ее зовут Мария и ей 80 лет. Также она добавила, что ее муж Эдуард Петрович уже переживает за нее и что ей скорее нужно домой. После пострадавшую отвезли к супругу.

По словам спасительницы, при падении бабушка ничего не сломала, хоть и упала в ерик с высоты двух метров. 

Как ранее сообщала «Живая Кубань», обессилевшего мужчину спасатели вытащили из горной реки в Сочи.