Перейти к основному контенту
30.06.2020 16:00

Компания «Прогресс Агро» оказывает поддержку населению и районной больнице в период самоизоляции

Компания «Прогресс Агро», одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, к середине марта разработала и внедрила комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции среди сотрудников

Новости рубрики Мнения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Компания «Прогресс Агро» оказывает поддержку населению и районной больнице в период самоизоляции.

Компания «Прогресс Агро», одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, к середине марта разработала и внедрила комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции среди сотрудников. С апреля компания начала безвозмездную выдачу продуктовых наборов наиболее нуждающимся жителям Усть-Лабинского района.

TIMS7643.jpg

Организовала доставку молочных продуктов медицинскому персоналу развернутого госпиталя. Приобрела для центральной районной больницы комплект средств индивидуальной защиты, источник бесперебойного питания, профессиональную стиральную машину на общую сумму – 4,5 миллиона рублей.

Профилактика распространения коронавирусной инфекции в компании «Прогресс Агро» охватывает все возможные меры – от обработки вахтовых автобусов, установки диспенсеров, обеззараживания воздуха в помещениях, обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты, перестроения системы работы медпунктов и столовых – до реорганизации рабочих мест для создания дистанции между людьми.

вход в автобус с санитайзером (1).jpg 

"Прогресс Агро" совместно с центром обучения цифровым дисциплинам «ТехноСпейс» Фонда «Вольное Дело-ЮГ» разработали и изготовили уникальные бесконтактные диспенсеры со встроенным термометром. Человеку достаточно приблизить лоб к датчику диспенсера на несколько секунд, если температура повышенная, то загорается красная лампа, в норме – горит зеленая. Далее, нужно поднести руки, и аппарат выдает порцию обеззараживающего раствора. И в том и в другом случае к прибору не нужно прикасаться. Он абсолютно безопасен с эпидемиологической точки зрения. Диспенсеры прошли успешное тестирование на вахтовых автобусах «Прогресс Агро».

Для компании «ПрогрессАгро» актуальным направлением в работе стало оказание систематической помощи Усть-Лабинской центральной районной больнице, на базе которой развернут госпиталь, принимающий пациентов с подозрением на COVID-19, в том числе с подтвержденным диагнозом. Компания дважды приобретала комплекты средств индивидуальной защиты для работы медицинского персонала.

3c2e7784-d41a-41e5-bfbf-988890975eeb.jpg

В первую очередь были закуплены крайне необходимые комплекты защитных многоразовых костюмов 1 типа «Защита» на сумму 1 миллион рублей. Их распределили среди медработников и врачей учреждения. В комплекте: защитные куртка с капюшоном, комбинезон, перчатки, бахилы и панорамная маска с респиратором. В дальнейшем, были приобретены и переданы защитные костюмы-комбинезоны, перчатки и респираторы. Усть-лабинские медики получили: 3000 пар одноразовых перчаток, 300 респираторов, 300 комбинезонов, 100 защитных очков марки «РОСОМЗ» и 3500 одноразовых медицинских масок. Кроме того, компания приобрела для Усть-Лабинской больницы источник бесперебойного питания стоимостью 1,05 миллиона рублей.

Компания «Прогресс Агро» для поддержки медицинских работников и персонала госпиталя с середины апреля начала безвозмездную поставку молочной продукции бренда «Моя Станица» в госпиталь. Комплекты молока, кефира, ряженки, сметаны, творога, сыра мягкого и йогурта – в индивидуальной упаковке поступает через день для 150 человек. Руководство компании решило обеспечить медиков, тех кто сегодня подвергает свое здоровье опасности, молоком, содержащим белок А2 - менее аллергенным, повышающим иммунитет. Накануне Дня Победы медицинским работникам госпиталя были доставлены праздничные продуктовые наборы. Руководство компании направило поздравление в адрес медицинских работников и всего персонала госпиталя, в котором благодарит их за самоотверженность и верность долгу.

Прямая речь Лидия Должанова.jpg

В начале апреля компания, совместно с Фондом «Вольное Дело-Юг», начали доставку продуктов наиболее нуждающемся пенсионерам и пожилым людям, проживающим на территории Усть-Лабинского района. В течение месяца волонтеры доставили более 1200 пакетов с различным крупами, маслом подсолнечным, мукой, сахаром, печеньем и сладостями. Оказание подобной помощи в компании будут продолжать пока не закончится эпидемия.

Руководство компании ежедневно контролирует исполнение принятых мер, при необходимости вносит коррективы. Ориентированность компании на социальную поддержку населения, благотворительность – это непременное условие для успешной работы предприятия, считают в «Прогресс Агро».

Другие актуальные новости