Перейти к основному контенту
11.02.2015 12:53

В Сочи открылась выставка, посвященная Всемирным Хоровым Играм-2016

Свои творческие идеи в картинах и дизайнерских разработках представили юные и профессиональные художники, а также студенты.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта www.dw.de
Фото с сайта www.dw.de

Свои творческие идеи в картинах и дизайнерских разработках представили юные и профессиональные художники, а также студенты.

«Помимо живописи и графики на выставке представлены интересные дизайнерские разработки. Малые архитектурные формы, символы Хоровых Игр и главный элемент — колокол. Тематическая выставка — это первый этап культурной подготовки. Затем последуют интернет-конкурсы, в которых могут принять участие все желающие. И уже перед стартом Хоровой Олимпиады — лучшая идея войдет в историю», - рассказали в пресс-службе сочинской администрации.

9-е Всемирные Хоровые игры олимпийская столица примет в 2016 году. С 6 по 16 июня в городе выступят более 20 тысяч вокалистов.

Активная подготовка курорта к предстоящему знаковому событию началась с момента передачи Сочи флага Хоровой Олимпиады в Риге.

- Что касается инфраструктуры и необходимых условий, то они были выполнены еще при подготовке к Зимним Играм. Этот факт отметил и представитель оргкомитета творческой олимпиады во время открытия первой в истории выставки, посвященной Хоровым играм, - сообщает мэрия Сочи.

- За последние годы мы проделали совместно с представителями Сочи огромную работу и в данный момент, мы довольны тем, как ведется подготовка к проекту. И мы уверены, что Хоровые Игры в Сочи пройдут не хуже, чем Зимняя Олимпиада. Ведь здесь уже созданы все условия, - прокомментировал подготовку к мероприятию директор по финансам «Интеркультуры» Штефан Болендер.