Перейти к основному контенту
25.03.2015 16:25

Губернатор поздравил работников культуры Кубани

Губернатор пожелал им вдохновения, новых творческих открытий и интересных проектов.

Новости рубрики Культура
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Губернатор пожелал им вдохновения, новых творческих открытий и интересных проектов.

25 марта в России отмечают День работника культуры. Это профессиональный праздник сотрудников музеев и библиотек, работников театров и кино, педагогов детских школ искусств и колледжей,артистов, художников и писателей.

- Вы знакомите людей с прекрасным, и тем самым вносите неоценимый вклад в развитие общества, в его духовное процветание, – отметил в приветственном адресе Александр Ткачев. – Кубань многонациональна, а значит, богата обычаями и традициями живущих здесь народов. Сохраняя самобытность нашего края, мы развиваем великую российскую культуру. Разнообразие концертов и выставочных проектов, издание книг и театральные премьеры, множество событий, которые происходят на Кубани и с участием наших деятелей культуры по всему миру – все служит тому доказательством.

В Краснодарском крае сегодня работает 2600 учреждений культуры, в которых трудится порядка 30 тысяч человек. Губернатор уверен, что динамичное развитие отрасли невозможно без поддержки государства. Поэтому регион стремится  укреплять материальную базу, создавать условия для подготовки кадров, обеспечивать социальную защищенность работников культуры, сообщает пресс-служба главы региона.

-  Культура – это мост, который связывает между собой поколения, помогает духовному становлению личности, воспитанию молодого поколения. От всей души желаю всем работникам культуры Кубани вдохновения, оптимизма, новых творческих открытий, интересных проектов и замыслов, – подытожил губернатор.



Другие актуальные новости