Перейти к основному контенту
10.06.2015 15:30

В краснодарском дворе взорвали автомобиль во время съемок фильма (+фото)

На Первом канале покажут телесериал, который снимали во дворах кубанской столицы.

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Первом канале покажут телесериал, который снимали во дворах кубанской столицы.

Сам сценарий к Краснодару не имеет никакого отношения. По замыслу создателей, действие происходит в неком абстрактном городке, название которого не озвучивают. Для этого номера машин и адреса домов в фильме специально изменены. А сам сценарий строится на основе семейной драмы.

- Прямо накануне серебряной свадьбы неизвестные убивают родителей трех дочерей. Старшая из них становится по сути мамой для своих несовершеннолетних сестер. Воспитание не очень получается, да и личная жизнь у нее не ладится: жених 25-летней героини не готов возиться с многодетной семьей. В итоге она знакомится с другим парнем, который не испугался трудностей и помог в расследовании преступления, - рассказал сценарист Вячеслав Рогожкин.

Таким образом, местом «жительства» родителей девушек стал краснодарский двор по ул. Красноармейской, 1. Парень, который помогает в расследовании, «прописан» в многоэтажке на ул. Пушкина, 5. А взрыв легкового автомобиля снимали в одном из дворов по ул. Щорса, 3. 

- Съемки проходили еще осенью 2013 года несколько дней и ночей, но местные жители помнят те дни до сих пор: не каждый день во дворах столько людей и техники. Тем более, во время съемок устраивали и драки, и выстрелы, а на детской площадке благодаря спецтехнике пошел снег, -сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе управляющей компании ГУК-Краснодар.

На съемочной площадке по ул. Щорса и вовсе произошел самый настоящий взрыв автомобиля. Киношники тогда «успокаивали» людей: будет небольшой взрыв, пламя высотой в 3-4 этажа, но стекла не вылетят и «землетрясения» не будет.

Кроме краснодарских дворов съемочной группе приглянулись улица Красная, Краевая клиническая больница и станица Старокорсунская.

Показывать сериал «Старшая дочь» будут с 15 июня по Первому каналу.