Перейти к основному контенту
27.11.2017 14:03

Кинопоказ концерта памяти Дмитрия Хворостовского пройдет в Краснодаре

Всемирно признанный русский баритон ушел из жизни после продолжительной болезни

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Всемирно признанный русский баритон ушел из жизни после продолжительной болезни.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань»оперный певец скончался в Лондоне, в одном из онкологических центров. Почтить память великого русского артиста в Краснодаре смогут 30 ноября 2017.

Для зрителей «МОНИТОР Сити» пройдет показ концерта-путешествия Дмитрия Хворостовского и Рене Флеминг «Музыкальная одиссея в Петербурге». В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Беллини «Норма», Верди «Симон Бокканегра», Рубинштейна «Нерон».

Идея создания «Музыкальной одиссеи в Петербурге» принадлежит известному дирижёру Константину Орбеляну. Режиссер-постановщик – Брайан Лардж. Мировая премьера фильма состоялась в конце 2010 года в США, российская версия была выпущена в октябре 2011-го.

Как сообщили организаторы, показ состоится 30 ноября в 19:00. Вход на сеанс – свободный. Ограничений по возрасту нет. Пригласительный билет можно получить в кассе «МОНИТОР Сити», начиная с 28 ноября. Количество пригласительных билетов ограничено вместимостью зала.

Дмитрий Хворостовский - советский и российский оперный певец. Народный артист России и заслуженный артист РСФСР. Награжден кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. В честь певца был назван астероид (7995) Хворостовский, открытый астрономом Крымской астрофизической обсерватории 4 августа 1983 году.