Перейти к основному контенту
12.11.2020 14:46

Украл и выбросил: житель Краснодара похитил имущество на 800 тысяч рублей

Целью кражи были ювелирные изделия и телефоны

Житель Краснодара похитил имущество на 800 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре злоумышленник через разбитые окна ночью проник в помещение ювелирной мастерской и сервиса по ремонту мобильных телефонов на улице Невкипелова. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что грабитель похитил драгоценности на общую сумму около 745 тысяч рублей и мобильные устройства общей стоимостью 48,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения и определили, в каком направлении скрылся мужчина. Ближайшей точкой к месту преступления оказался магазин, в котором грабитель покупал продукты. В скором времени правоохранители задержали ранее судимого за кражу и грабеж 23-летнего краснодарца в его собственной квартире. В ходе обыска обнаружили часть похищенных ювелирных изделий. Во время допроса в отделении полиции молодой человек сознался, что остальную часть украденного он продал за 50 тысяч рублей, а мобильные телефоны попросту выбросил. Позже их нашла случайная прохожая, которая и вернула украденные устройства в сервисный центр.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

В Сочи москвич ограбил ювелирный магазин почти на полмиллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости