Перейти к основному контенту
23.11.2020 12:40

На Кубани за сутки скончались семь пациентов с коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в пяти муниципалитетах региона

На Кубани за сутки скончались семь пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки кубанским врачам не удалось спасти семь пациентов с НКИ. Летальные исходы зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Сочи и Новороссийска, а также Лабинского и Северского районов, сообщает краевой оперативный штаб.

В медучреждениях Краснодара скончались три пациента. В Краевой клинической больнице №1 лечилась 60-летняя жительница Славянска-на-Кубани. Она поступила с положительным анализом на коронавирус, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но это не помогло. У женщины также был эзофагит, гастрит и эрозия желудка.

В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара проходила лечение 69-летняя жительница Динского района. Ее госпитализировали с двусторонней пневмонией и подтвержденным COVID-19. Она также страдала гипертонией, ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом.

В Краевую клиническую больницу №2 поступил 87-летний краснодарец. КТ выявила у мужчины двустороннюю полисегментарную пневмонию, в лабораторное исследование подтвердило наличие НКИ. Спасти пациента не удалось.

Еще один летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице №2 Сочи. Там скончался 71-летний пациент с двусторонней пневмонией и COVID-19. В связи с ухудшением самочувствия мужчину подключили к ИВЛ, но это не помогло. Он также страдал гипертонией, ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.

В Лабинской ЦРБ скончалась 79-летняя пациентка. Женщина поступила в медучреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией и подтвержденным коронавирусом. Среди сопутствующих заболеваний — ишемическая болезнь сердца и хроническая сердечная недостаточность.

В инфекционной больнице №3 Новороссийска умер 71-летний житель Геленджика с двусторонней пневмонией. Анализ на COVID-19 оказался положительным и пациента подключили к ИВЛ. Он также страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Еще один летальный случай зафиксирован в Северской ЦРБ. Там скончался 83-летний мужчина, который был госпитализирован с подтвержденным коронавирусом и подключен к ИВЛ. Спасти мужчину не удалось, ему также диагностировали ишемическую болезнь сердца, сахарный диабет и гипертонию.

За сутки в Краснодаре COVID-19 заболели 54 человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости