Перейти к основному контенту
09.12.2020 10:20

В Туапсе осудили группу «черных лесорубов»

Ущерб незаконных действий составил более 40 миллионов рублей

В Туапсе осудили группу «черных лесорубов»
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Туапсинский районный суд рассмотрел уголовное дело, которое было заведено на 13 граждан России, которые обвиняются в «Незаконной рубке лесных насаждений». Установлено, что с августа по декабрь 2018 года под руководством жителя Туапсинского района 1967 г.р. они незаконно вырубили лесные насаждения на территории  Джубгского лесничества -  Филиала ГКУ КК "Комитет по лесу"  в защитных и особо защитных лесах в Туапсинском районе Краснодарского края. Документов на эту деятельность у них не имелось.

Каждому была выделена своя роль, использовалась спецтехника, а для конспирации использовалась специальная терминология. В результате незаконной деятельности было вырублено более 200 деревьев. «Черные лесорубы» причинили ущерб Российской Федерации в особо крупном размере на общую сумму более 40 миллионов рублей.

Исходя из роли каждого из подсудимых в совершенных ими групповых преступлениях, им назначено судом наказание от 6 месяцев до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего и строгого режимов. Также судом удовлетворены иски о возмещении материального ущерба, причиненного преступлениями на общую сумму 40 442 454 рубля.

Подсудимые, в отношении которых ранее не избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей, были взяты под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Видео: пресс-служба Краснодарского краевого суда

На Кубани под суд пойдут «черные лесорубы», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости