Перейти к основному контенту
27.01.2021 15:05

В частном секторе Краснодара размыло дороги (ВИДЕО)

В «непроходимом болоте» тонут машины и образуются пробки

В частном секторе Краснодара размыло дороги (ВИДЕО)
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

В частном секторе Краснодара, а именно – в поселке Калинино - после обильных снегопадов размыло дороги, которые и без этого сложно было назвать таковыми. Ситуация с разбитой и затопленной проезжей частью и отсутствием тротуаров в микрорайоне усугубляется еще и тем, что многие жители города, выбирая пути объезда через частный сектор, рискуют оказаться в яме, а другая часть – в пробках.

- Больно смотреть, как люди убивают свои машины и топят их в грязи. У нас даже местные жители сейчас объезжают по пробкам некоторые участки, - пишут местные жители.

В частном секторе Краснодара размыло дороги (ВИДЕО)

Также местные жители отмечают, что возросший трафик через «непроходимое болото» связан с изменением движения на перекрестке улиц 1 мая и Кирилла Россинского, где на объездную дорогу города поставили знак «Уступи дорогу».

- Теперь образовались нереальные пробки, мы домой добираемся с работы не полтора часа, а 2,5, - сообщают жители частного сектора.

В частном секторе Краснодара размыло дороги (ВИДЕО)

В частном секторе Краснодара размыло дороги (ВИДЕО)

Более того, в Калинино отсутствуют тротуары, что вызывает проблемы и для пешеходов. Пройти по такой дороге – все равно, что оказаться без рыболовных бродней в месте называемом топь.

- Каждый месяц мы направляем десятки писем в департаменты администрации города, своими силами делаем все, что можем, если городу дорого строить дороги, то людям точно не под силу. Поэтому просто предостерегаем от рисковых поездок через наш район, - сообщают жители.

Кроме этого, с недавних пор по поселку ездят маршрутные автобусы, но, видимо, бездорожье не так страшно как многочасовые пробки, считают калининовцы.

- Обращаемся к водителям автобусов, пожалуйста, не делайте так. Автобус нам не вытянуть точно, - резюмируют жители частного сектора.

Видео: социальные сети

«Сидим в потемках»: жители кубанской станицы мучаются от проблем с электричеством (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости