Перейти к основному контенту
16.02.2021 19:55

Вечерний Краснодар вновь сковали пробки

Выбираться из центра горожанам приходится через серьезные дорожные заторы

Вечерний Краснодар вновь сковали пробки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Продолжительный снегопад вновь усугубил дорожную ситуацию в Краснодаре. Вечером во вторник загруженность проезжих частей оценивалась в семь баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Огромные вереницы из транспортных средств скопились в центре краевой столицы. Движение затруднено на улицах Красной, Гаврилова, Тургенева, Коммунаров, Буденного и Офицерской. Поскучать, возвращаясь домой, автолюбителям придется и на участках улиц имени 40-летия Победы, Российской, Московской, Восточно-Кругликовской, МОПРа, Селезнева, Северной и Спортивной.

Вечерний Краснодар вновь сковали пробки

Напомним, что по данным синоптиков непогода будет царить на Кубани еще несколько дней. Жителям края обещают сильный снегопад и метель, а также резкое понижение температуры. Пик морозов придется в ночь с 17 на 18 февраля, когда стрелка термометра опустится до 17 градусов мороза.

Как ранее писала «Живая Кубань», 16 февраля снегопад в Краснодаре сковал город километровыми пробками. Под данным сервиса «Яндекс.Пробки» утром в краевой столице образовались восьмибалльные заторы. Трудности с передвижением испытали не только автомобилисты, но и пешеходы.  Причиной задержек стали нечищеные дороги, аварии, нерегулярная работа общественного транспорта. Мэр Краснодара признал, что спецтехники для расчистки снега не хватает и обратился за помощью к строительным компаниям, а также хозяйствующим субъектам.

Снежный апокалипсис в Краснодаре: день 2 , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.