Перейти к основному контенту
23.04.2021 15:40

В Краснодаре бывший наркоторговец начал воровать велосипеды

Мужчине грозит очередной тюремный срок

В Краснодаре бывший наркоторговец начал воровать велосипеды
Фото: УМВД России по Краснодару
Фото: УМВД России по Краснодару

В Краснодаре бывший сбытчик наркотиков стал серийным вором. 35-летнего жителя краевой столицы подозревают в краже велосипедов.

Как сообщила в пресс-служба городского УМВД России, в полицию обратился житель улицы 70-летия Октября. Стражам порядка он заявил, что оставил свой велосипед на лестничной площадке многоквартирного дома, а спустя время двухколесный транспорт пропал. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Вскоре правоохранителям с помощью записей с камер видеонаблюдения удалось выйти на след предполагаемого вора. Затем подозреваемого, задержали на улице Генерала Шифрина – им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств 35-летнего краснодарец. Мужчина признался в краже и рассказал, что сдал похищенной в ломбард за 5 тысяч рублей, а деньги потратил.

Помимо этого, было установлено, что злоумышленник украл еще один велосипед, стоимостью 18 тысяч рублей, с лестничной площадки дома на улице Генерала Шифрина. Теперь против него расследуются уголовные дела. Мужчина заключен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Краснодарском крае гастролер украл ювелирку на 80 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.