Перейти к основному контенту
17.08.2021 16:28

В Анапе без электричества сидят 14 тысяч человек

Режим ЧС в городе будет действовать до полного устранения последствий ливня и восстановления инфраструктуры

В Анапе без электричества сидят 14 тысяч человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Число оставшихся без электричества жителей Анапы увеличилось до 14 тысяч. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на администрацию города-курорта.

«Живая Кубань» отмечает, что отключение энергоснабжения произошло в 11 населенных пунктах Краснодарского края.

По состоянию на вечер понедельника электроэнергии не было в домах около 10 тыс. жителей Анапы, где из-за сильных дождей произошел подъем воды. Однако по данным информационного агентства, на данный момент количество жителей, оставшихся без электричества в городе-курорте Анапе из-за непогоды, увеличилось с 10 тысяч человек до 14 тысяч.

При этом в мэрии курортного города сообщили, что по всему муниципальному образованию режим ЧС будет действовать до полного устранения последствий ливня и восстановления инфраструктуры.

- Режим ЧС не будем снимать до тех пор, пока не устраним предпосылки подобных ситуаций, чтобы не допустить их повторения, - заявил мэр Анапы Василий Швец.

Ранее «Живая Кубань» писала, что данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на вечер 16 августа в регионе остаются подтопленными 758 домов, 1986 дворов, а также 15 подвалов в многоквартирных домах. В настоящее время везде проводится откачка воды.

Мезоциклон продолжает действовать в 33 населенных пунктах в шести муниципальных образованиях края.

На 19:00 в Анапе без энергоснабжения находятся более 10 тысяч человек. Планируемое время восстановления - к 21:00 16 августа.

В Краснодаре из-за аварии на сетях без света остались несколько улиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.