Перейти к основному контенту
20.08.2021 11:17

Геленджик утопает в «аромате» канализации

Мэрия винит во всем традиционно погоду и самих курортников

Геленджик утопает в «аромате» канализации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В соцсетях люди опять разместили гневные комментарии по поводу обеспечения комфортной среды в городе-курорте. Причина - прорыв ливневок и стойкий запах от канализации. Претензии граждан понятны. Кто-то приехал отдохнуть на разрекламированный южный берег и подышать морским воздухом, кто-то живёт и работает в городе. И дышать дерьмом, конечно, никому не хочется.

Местные начальники, судя по всему, склонны во всём винить погоду. Ругать катаклизмы - своеобразный тренд на курорте. Виноваты или засуха, или наводнение. Иногда ещё местные и отдыхающие.

Вот и в этот раз чиновники местной администрации примерно в том же духе ответили на обращение в Интернете. Оно, в частности, касалось вони на Платановой аллее в самом центре города. Почти рядом располагается и мэрия, но там запах, видимо, был не так резок.

- Учитывая, что во время последних дождей по улице Островского прошли самые сильные потоки воды, ливневая канализация оказалась забита мусором, щебнем и илом, - написали работники местной администрации в Инстаграме.

Чтобы прочистить стоки, работы проводятся второй день, сообщают представители органа власти. И заявляют о завершении работ.

- К сожалению, во время дождей мусор, который люди бросают на улицах, неизбежно смывается в ливневые канализации и потом становится препятствием на пути дождевых потоков, - оправдываются в мэрии курорта.

Геленджик утопает в «аромате» канализации

 

К слову, на небывалую замусоренность города тоже регулярно жалуются и местные жители, и гости курорта.

Геленджик утопает в «аромате» канализации

Ну а мэр Геленджика Богодистов после сильного ливня убеждает в Инстаграме, что «по большому счёту курортный сезон протекает в обычном русле».

Чиновники Геленджика, чтобы удержаться во власти, переквалифицировались в манипуляторы?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости