Перейти к основному контенту
25.08.2021 17:00

Жителю Краснодара светит срок за вырубку леса под Белореченском

Дровосек причинил ущерб почти на полтора миллиона рублей.

Жителю Краснодара светит срок за вырубку леса под Белореченском
Фото: МВД по Краснодарскому краю
Фото: МВД по Краснодарскому краю

В Белореченском районе житель Краснодара незаконно вырубил несколько десятков деревьев. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По словам пресс-службы для того, чтобы проложить траншею на территории Бжедуховского лесничества, 47-летний начальник участка распорядился вырубить деревья, хотя разрешения на это никакого не имел.

- Не имея разрешительных документов на выполнение работ по рубке лесных насаждений, рабочие незаконно спилили 64 дерева пород тополь, ива древовидная, ясень и клён, произрастающих в месте прокладки траншеи. Общая сумма ущерба составила около 1,4 млн. рублей, - рассказали представители краевого МВД.

Теперь в отношении начальника участка следственным Отделом ОМВД по Белореченскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). За преступление дровосеку грозит тюремный срок до семи лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре по инициативе прокуратуры Прикубанского административного округа возбуждено уголовное дело в связи с незаконной свалкой недалеко от поселков Индустриальный и Победитель.

25 августа сотрудниками краевой прокуратуры в суд направлен иск на имя собственника земельного участка, для того чтобы он организовал вывоз мусора и восстановление земли, которая является объектом охраны окружающей среды.

Краснодарцев возмутила «незаконная застройка» берега, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.