Перейти к основному контенту
26.08.2021 16:59

Минтруд: инвалиды получат 10 тысяч рублей

Деньги выплатят также семьям, где получают пенсию по потере кормильца

Минтруд: инвалиды получат 10 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инвалиды и семьи, которые получают пенсию по потере кормильца, получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Об этом заявила заместитель министра труда России Ольга Баталина в ходе онлайн-совещания по выполнению поручения президента о выплате пенсионерам 10 тысяч рублей.

- Учитывая значение этих денег, направленных на поддержку семей, на поддержку граждан пожилого возраста, крайне важно отследить целевой характер их использования. Ни в коем случае не допустить списания средств - как по исполнительным документам, так и по банковским кредитам, - подчеркнула замминистра.

По ее словам, для этого потребуется корректировка действующего законодательства, чтобы деньги не смогли списать со счета в безакцептном порядке.

Данные федерального минтруда свидетельствуют, что сейчас в России проживает около 721 тысячи семей, где воспитывают детей-инвалидов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 24 августа вступил в силу указ Владимира Путина о единовременной выплате пенсионерам 10 тысяч рублей. Эти деньги начнут поступать людям уже в сентябре. По 10 тысяч рублей единовременно также получат сотрудники правоохранительных органов и курсанты военных училищ.

Указ о 10 тысячах рублей для семей, где есть дети, подписал Путин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.