Перейти к основному контенту
26.08.2021 17:42

Стало известно, когда пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей

О сроках и способах получения денег рассказали в минтруда

Стало известно, когда пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В федеральном министерстве труда и соцзащиты сообщили о сроках поступления единовременной выплаты в 10 тысяч рублей, указ о которой подписал 24 августа Владимир Путин. Президентский указ уже вступил в силу.

Как рассказал глава минтруда Антон Котяков, выплату в 10 тысяч рублей те, кому пенсию начисляют на банковскую карту, получат деньги в конце следующей недели. Таких в России, по данным ведомства, более 30 миллионов человек

-Те граждане, которые имеют банковскую карту и получают пенсию на соответствующую банковскую карту, они получат данную выплату уже в конце следующей недели, - заявил Котяков, которого цитирует ТАСС

Что касается пенсионеров, которым пенсию приносят на дом, а таких в стране почти 13 миллионов человек, то они начнут получать единовременную выплату в 10 тысяч рублей с 3 сентября.

Министр отметил, что для получения выплат пенсионерам не придется предоставлять какие-либо документы, собирать справки и заполнять заявления, поскольку все необходимые данные для перечисления средств имеются в распоряжении Пенсионного фонда.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что семьи, которым платят пенсию по потере кормильца, а также инвалиды получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей.

Пенсионерам в России выплатят по 10 тысяч рублей, военным — по 15, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости