Перейти к основному контенту
27.08.2021 12:51

На Кубани сотрудница банка без ведома клиентов оформляла на них кредитные карты

Аферистка сумела заработать больше восьми миллионов рублей

На Кубани сотрудница банка без ведома клиентов оформляла на них кредитные карты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченске предстанет перед судом обвиняемая в мошенничестве, сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным Отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ведомства.

Как пояснили правоохранители, обвиняемая, работая в банке, составляла заявления на получение кредитных карт без личного присутствия клиентов. Полученными таким образом деньгами она распоряжалась по собственному усмотрению. При этом игнорируя кредитные обязательства по расходам. Таким образом ей удалось оформить 14 кредитных карт на общую сумму более восьми миллионов рублей.

- Следственным Отделом ОМВД России по Белореченскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщается на сайте регионального управления МВД.

Если суд согласится с обвинением и приведенными доказательствами, женщина может ближайшие шесть лет провести за решеткой.

В Сочи осудили «левых» банкиров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.