Перейти к основному контенту
29.08.2021 14:50

Ремонт улицы Черкасской в Краснодаре затягивается

Проезд по магистрали откроют к середине сентября

Ремонт улицы Черкасской в Краснодаре затягивается
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сроки ремонта улицы Черкасской в Краснодаре перенесли. Проезд по улице откроют к середине сентября, хотя ранее городские власти обещали сделать это к концу августа. Как заявили в мэрии, сейчас на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы Героев-Разведчиков завершают ремонт.

Кроме того, ремонтируют и улицу 40-летия Победы. Задержка, по словам представителя городского департамента транспорта, произошла по двум причинам.

- Произошла небольшая задержка работ на первом этапе, поскольку обнаружились неучтенные инженерные сети. Также огромную роль сыграло подорожание стройматериалов. До середины сентября мы планируем открыть для проезда участок со стороны Восточно-Кругликовской. После чего приступим ко второму этапу, - заявил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Он добавил, что все работы - согласно контракту - будут завершены к до 29 декабря. До этого срока подрядчик должен сдать автодорогу на 4-5 полос, тротуар, велодорожку площадью 972 кв. м, проложить полуторакилометровую ливневку, установить почти 50 опор для освещения и три светофора, переустроить сети связи, тепловые сети, силовые кабели и установить два автопавильона..

В Туапсе сорвали сроки ремонта двух объектов по национальному проекту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.