Перейти к основному контенту
29.08.2021 20:10

Йоу: в «Артеке» номер отряда детям написали на лбах

Правозащитники серьёзно забеспокоились

Йоу: в «Артеке» номер отряда детям написали на лбах
Фото: МДЦ «Артек», детский лагерь «Лесной»
Фото: МДЦ «Артек», детский лагерь «Лесной»

В «Артеке» номер отряда детям написали на лбах.

Пока неизвестно, кто до этого додумался. Но в молодежной среде не видят в этом ничего страшного. Кто-то рисует на лице флаг России, а кто-то, как на спорной фотографии, коллективно соглашается на «семерку».

Снимок с «метками» на лицах ребят и девчонок вызвал негодование у взрослых. Не всем из них, судя по реакции в интернете, по приколу такие «цифровые забавы».

Скорее всего, юные туристы просто решили скреативничать, поднявшись на гору Аю-Даг. И «семерка» на лбу у каждого - своеобразное напоминание на памятной фотографии.

Между тем, определенная «волнительная» медийность вокруг этого факта всё же возникла в соцсетях. Наверное, налобный номер краской - всё-таки не уровень международного детского центра.

Этот центр, что на южном берегу Крыма, ежегодно принимает тысячи ребят не только из России. В советское время он особенно славился своими добрыми традициями.

В 2016 году по результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей «Артек» был признан лучшим среди лагерей Российской Федерации. Тогда же центр принял полуторамиллионного артековца. И вот сейчас такое...

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе закрывают санаторий, где забыли детей с ограниченными возможностями здоровья. Это произошло в середине августа, когда по краю прошли обильные ливни, после чего ряд здравниц оказались подтопленными. Руководство лагеря «Черноморская зорька», где отдыхают 443 ребенка, в том числе дети-инвалиды, эвакуировало большинство детей в столовую. Она была единственным местом с работающим электричеством. Но вот о семьях с ребятами с инвалидностью совсем забыли практически на целые сутки. До столовой самостоятельно дети добраться не смогли и остались без питания. В итоге на помощь им пришли неравнодушные местные жители, которые привезли еду, лекарства и теплую одежду.

После отдыха в Анапе дети привезли домой коронавирус и кишечную инфекцию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.