Перейти к основному контенту
31.08.2021 13:16

На Кубани всё еще остается подтопленым 61 двор

Работы по откачке воды ведутся в Темрюкском районе

На Кубани всё еще остается подтопленым 61 двор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в зоне подтопления остается 61 придомовая территория, сообщает оперативный штаб Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на 17 августа в регионе оставались подтопленными 679 домов и почти 1500 дворов. Однако даже к началу осени последствия циклона все еще не устранены.

В сложной ситуации оказались жители Темрюкского района. С 12 по 22 августа на территории района выпало до 615 миллиметров осадков. Проливные дожди вызвали сильнейшие наводнения. Под водой оказались 2550 домовладений в 14 населенных пунктах муниципалитета. Вода зашла в 1159 домов.

- Сейчас по данным администрации района, вода откачена со всех домов. Над устранением последствий продолжают работать более 80 человек, среди которых сотрудники краевого МЧС и сотрудники аварийно-спасательного отряда. Также в расчистке территорий принимают участие волонтеры.

По словам спасателей, вода с затопленных территорий уходит очень медленно. На территории района развернуто два пункта временного размещения в станице Голубицкая и в поселке Кучугуры. По прежнему в них все еще находятся 28 человек, в том числе 6 детей. Продолжает работу оперативный штаб. Он расположен в районе дома культуры в поселка Кучугуры.

О разгуле стихии в Краснодарском крае «Живая Кубань» писала, что из-за наводнения в Краснодарском крае были эвакуированы 1531 человек, из них 991 ребенок. В Анапе, Темрюкском и Славянском районах развернуты 11 пунктов временного размещения, где находится 1104 местных жителя, из них 903 ребенка.

На Кубани вновь объявлено штормовое предупреждение , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.