Перейти к основному контенту
01.09.2021 20:00

Сотрудники одной из автошкол Кубани не получили полмиллиона

Задолженность по зарплате обнаружили в Павловском районе

Сотрудники одной из автошкол Кубани не получили полмиллиона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во «Всероссийском обществе автомобилистов», которое обучает вождению в Павловском районе, шесть сотрудников не получали зарплату. В итоге долг организации составил 470 тысяч рублей.

После этого районная прокуратура в ходе проверки соблюдения трудового законодательства действительно выявила нарушения. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев». В настоящее время ведется расследование в территориальном отделе Следственного комитета.

- Прокуратура внесла руководителю юридического лица представление, по результатам рассмотрения которого задолженность коллективу выплачена в полном объеме, - передает пресс-служба кубанского ведомства.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в НАО «Приморско-Ахтарское автотранспортное предприятие», оказывающее транспортные услуги, сотрудники столкнулись с нарушением трудовых прав, а именно – им не платили зарплату.

Тогда районная прокуратура провела проверку. В ходе нее было установлено, что руководитель организации задолжал перед своими сотрудниками более 450 тысяч рублей.

После этого ведомство внесло представление руководителю предприятия об устранении нарушений трудового законодательства. В результате этого задолженность по заработной плате полностью погашена.

Подчеркивается, что виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Жителям Кубани понадобится почти 20 лет, чтобы накопить миллион, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.