Перейти к основному контенту
03.09.2021 17:49

В Краснодаре очередная жертва мошенников рассталась с кругленькой суммой

Звонившие представились женщине правоохранителями

В Краснодаре очередная жертва мошенников рассталась с кругленькой суммой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительнице Краснодара позвонили сотрудники правоохранительных органов и сообщили ей о попытках злоумышленников оформить на нее кредиты. Звонившие предупредили женщину, что, если ей позвонят сотрудники финансового учреждения и будут спрашивать, подавала ли она заявку на оформление кредитных обязательств, она должна подтвердить данную информацию.

Заявительница так и поступила, поверив на слово звонившим. После чего с ней повторно связались эти же сотрудники полиции, которым она продиктовала все данные личной банковской карты.

По их заверениям, все, что она сейчас делает, обеспечат ее финансовую безопасность. Спустя некоторое время женщина обнаружила списание со счета денежной суммы в размере 269 тысяч рублей, только тогда она поняла, что стала жертвой телефонных мошенников. Правоохранители оказались мошенниками, которые и списали деньги.

После этого женщина обратилась уже к настоящим полицейским в городскую дежурную часть.

- В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), - передает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Сейчас проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

На Кубани два афериста торговали полями , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.