Перейти к основному контенту
10.09.2021 14:11

На Кубани следователь полиции сбежал от оперов с 3 миллионами

Он получил взятку и скрылся с деньгами во время задержания

На Кубани следователь полиции сбежал от оперов с 3 миллионами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сотрудник следственного отдела полиции получил крупную взятку и сбежал от оперативников. Информация об этом появилась в средствах массовой информации.

По данным СМИ, сотрудник МВД требовал 3 миллиона рублей у местного предпринимателя за то, что тот якобы незаконно занимался бизнесом. Предприниматель обратился в правоохранительные органы. Для поимки нечистого на руку следователя с поличным, краснодарскими правоохранителями была разработана спецоперация. Его должны были задержать в момент передачи денег. Однако полицейский сбежал с места операции на автомобиле отца. Как сообщается, позже машина была обнаружена на территории одного из вузов кубанской столицы.

За комментариями «Живая Кубань» обратилась в пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю. Там информацию подтвердили. Дежурный сотрудник пресс-службы нам рассказал, что по факту происшествия ведется проверка, сообщили в главном управлении МВД по краю. В случае установления вины подозреваемого, он будет уволен из органов внутренних дел. И отдан под суд. В настоящее время ведется розыск сбежавшего следователя.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре высокопоставленного полицейского обвинили во взятке.

Редакция получила официальный комментарий от краевого СУ СК, в нем рассказали, что возбуждено уголовно дело в отношении замначальника Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Ему предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

В Краснодаре за вымогательство задержан полковник полиции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.