Перейти к основному контенту
18.09.2021 21:44

В Краснодарском крае завершился второй день голосования на выборах

Высокая явка отмечается в Усть-Лабинском районе

В Краснодарском крае завершился второй день голосования на выборах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В 20:00 закрылись все 2800 избирательных участков и УИК в Краснодарском крае. В избирательной комиссии региона подвели итоги второго дня голосования на выборах депутатов Госдумы РФ. Явка избирателей на участки составила 18 сентября 33,4% от общего числа избирателей. В цифрах это 1 437 607 человек, сообщает избирательная комиссия Краснодарского края.

Высокая явка отмечается в Усть-Лабинском районе. Проголосовали 32 тысячи жителей (почти 41% от общего числа избирателей).

Ранее «Живая Кубань» писала, что видимо, благодаря выборам в ДК поселка Черноморский вернули электричество. Как сообщает телеграм-канал «Опричнина», досуговое учреждение было обесточено более года. Долгожданное восстановление света случилось в доме культуры Северского района. До этого 30 творческих коллективов проводили свои занятия и репетиции до захода солнца, а дальше только тьма. По словам ресурса, чиновники о людях особо не думали, судились с «ТНС энерго Кубань» неохотно.

Но, как водится, наступили выборы, а значит, нужно подготовить все необходимые условия для бесперебойного волеизъявления граждан страны. Ведь, как выяснилось, в здании ДК располагается избирательная комиссия №4163.Чиновники незамедлительно обратились в суд. Воля народа должна быть услышана, а как слушать в темноте? Да и голоса считать при свете свечей тоже будет затруднительно. С уд удовлетворил прошение о возврате электроэнергии.

Если электроэнергию вернули в ДК ради проведения выборов, возникает вопрос – надолго ли?

Редакция «Живой Кубани» связалась с управлением культуры Северского района, однако, там рекомендовали обратиться непосредственно в дом культуры, что мы и сделали. Вот только телефонную трубку никто не взял.

В Краснодаре Роспотребнадзор используют как инструмент политической борьбы?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.