Перейти к основному контенту
20.09.2021 14:44

В Краснодарском крае гроза оставила без света 37 тысяч жителей

Электричества нет на побережье от Туапсе до Новомихийловского

В Краснодарском крае гроза оставила без света 37 тысяч жителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

20 сентября из-за непогоды без электроснабжения остались жители Туапсинского района, сообщает ЕДДС.

- Сегодня днем гроза вывела из строя электроподстанции в четырех населенных пунктах: Туапсе, с. Ольгинка, п. Небуг и п. Новомихайловский, - говорится в сообщении Единой диспетчерской службы.

По данным ЕДДС, в зону аварийного отключения попали более 37 тысяч человек, среди них свыше 11 тысяч детей. Без электроснабжения остались 56 многоквартирных и 8 620 частных домов на побережье в Туапсинском районе. Среди обесточенных зданий оказалось 67 социально значимых объектов.

Сейчас над устранением энергоаварии работают специалисты. О времени ремонтных работ не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 августа, в Новороссийске произошло аварийное отключение электричества в сетях «Кубаньэнерго» в микрорайонах Южный, Центральный, Приморский и в селе Мысхако. Без света таким образом остались почти 40 тысяч местных жителей. Некоторые из них во время отключения находились в лифтах многоэтажек, сейчас сразу пять аварийно-ремонтных бригад помогают застрявшим выбраться из «ловушек», сообщает «Новороссийский рабочий».

Что же касается причины аварии на электросетях, то она пока неизвестна и устанавливается специалистами. Сообщается только, что поломка случилась на высоковольтной линии электропередачи.⠀

В администрации города-героя информацию о сроках полной ликвидации последствий аварии также пока не озвучили. Жители возмущены.

Геленджик снова остался без воды, света там тоже нет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости