Перейти к основному контенту
22.09.2021 10:22

Стало известно точное число пострадавших от рук пермского стрелка

Обновленная информация была озвучена на заседании правительства региона

Стало известно точное число пострадавших от рук пермского стрелка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Количество пострадавших при стрельбе в Пермском университете (ПГНИУ) увеличилось до 43 человек. Об этом на заседании администрации Пермского края сообщила глава регионального минздрава Анастасия Крутень.

По обновленным данным во время стрельбы в Пермском государственном научно-исследовательском университете пострадали 43 человека, а не 28, как сообщалось ранее. 12 из них проходят лечение в трех пермских стационарах. Девять пострадавших в тяжелом состоянии спецбортом МЧС РФ были доставлены на лечение в больницы Москвы.

Сам нападавший Тимур Бекмансуров, который был ранен во время задержания, сейчас также находится в тяжелом состоянии. Вчера ему ампутировали часть голени. Накануне об этом сообщали СМИ.

По словам руководителя краевого минздрава, остальные пациенты — и те, кто в стационарах, и те, кто на амбулаторном лечении,— находятся в удовлетворительном состоянии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Тимур Бекмансуров совершил налет на Пермский государственный научно-исследовательский университет. В руках он держал многозарядное ружье. Сообщалось о 8 погибших и 28 пострадавших.

- По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. В результате преступления 8 человек погибли. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести, - говорят следователи.

Также силовики добавили, что в связи с оказанием сопротивления, Бекмансуров был ранен, после чего доставлен в больницу.

Пермский стрелок рассказал, как получил оружие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.