Перейти к основному контенту
29.09.2021 07:05

В Нальчике арестован организатор восхождения на Эльбрус, а в Дании с аукциона продана неизданная песня Леннона: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Нальчике арестован организатор восхождения на Эльбрус, а в Дании с аукциона продана неизданная песня Леннона: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Городской суд Нальчика арестовал на два месяца организатора восхождения на Эльбрус, во время которого погибли пять альпинистов. Известно, что главным фигурантом по делу проходит Денис Алимов. Как сообщали в Следственном комитете Республики, мужчина написал явку с повинной и дал подробные признательные показания, передает «Интерфакс».

2. Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело по факту убийства в Минске сотрудника КГБ программистом Андреем Зельцером, ликвидированным ответным огнем в ходе спецоперации. Кроме того, задержана его супруга, которая снимала происходящее из квартиры, сообщило белорусское информационное агентство «БелТа».

3. Российские регионы возвращаются к коронавирусным ограничениям из-за роста числа заболевших. Так, власти Чувашии приостанавливают проведение культурно-массовых мероприятий с очным присутствием граждан из-за ситуации с пандемией. В Удмуртии и Пермском крае с начала октября запретят посещать ряд учреждений без предъявления специального графического кода, подтверждающего наличие вакцинации от COVID-19, передает радиостанция «Эхо Москвы».

4. Премьера 25-го фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде «Не время умирать» состоялась в Лондоне. Как пишет Reuters, среди приглашенных на мероприятие в Альберт-холле были лауреаты премии «Оскар», а также члены британской королевской семьи. Одним из первых на красную дорожку прибыл исполнитель главной роли Дэниел Крэйг, для которого картина стала заключительной во франшизе.

5. В Дании запись с интервью и неизвестной песней Джона Леннона продана на аукционе за 75 тысяч долларов. В 1970-ом году с бывшим солистом группы The Beatles и его женой Йоко Оно пообщались для школьной газеты четыре 16-летних подростка. Спустя полвека они продали пленку, на которой, как утверждается, есть песня Леннона под названием Radio Peace, которую никто еще не слышал, сообщает РИА Новости.

В селе Ольгино погибли в пожаре дети, а в Иркутске задержали за взятки чиновников: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.