Перейти к основному контенту
29.09.2021 07:40

До +20 градусов и сильный ветер ожидаются сегодня на Кубани

В отдельных пунктах утром возможен туман

До +20 градусов и сильный ветер ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на Кубани столбики термометров поднимутся до + 20 градусов. Между тем, синоптики прогнозируют переменную облачность. Местами возможны кратковременные дожди. Температура воздуха в дневные часы +14-19. Скорость северо-восточного ветра составит 6-11 м/с, порывами до 14-19 м/с.

Доберется норд-ост и до Черноморского побережья. Его порывы будут достигать 15-20 м/с. В Новороссийске – до 23 м/с. Столбики термометров покажут 15-20 градусов выше нуля. Вечером в Туапсинском районе местами возможен небольшой дождь.

В краевой столице сегодня преимущественно переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный – 4-9 м/с, порывами до 12-14 м/с. Температура воздуха - +16-18.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Армавире ветки деревьев упали на провода и оставили без электричества жителей нескольких районов.

Сильный ветер дул в городе 26 сентября с самого утра. Его порывы достигали четырнадцати метров в секунду. Стихия повалила старые деревья, а те в свою очередь порвали провода. Из-за обрыва на линии электропередач без света остались жители Северного микрорайона. Темно было в окнах домов Старой станицы. Отсутствовала электроэнергия на Каспаровских дачах и на улице Луначарского.

В службу ЕДДС Армавира поступило 13 сообщений о поваленных ветках и деревьях.

В Краснодарском крае отдельные районы накроет туман, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.