Перейти к основному контенту
29.09.2021 11:27

Житель Новороссийска устроил в своем доме наркопритон

Мужчине грозит до четырех лет тюрьмы

Житель Новороссийска устроил в своем доме наркопритон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске полицейские накрыли наркопритон. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, злачное место содержал местный житель.

- 42-летний мужчина систематически предоставлял свое домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. При осмотре жилища злоумышленника сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков, - сообщили в полиции.

Сейчас в отношении арендодателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае силовики задержали оружейников-подпольщиков. Сотрудники ФСБ прикрыли незаконную оружейную деятельность 18 регионах России, в том числе и на территории Краснодарского края.

Операция прошла в Москве, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях. В этих регионах были проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

В Кореновске суд приговорил наркоторговцев к большим срокам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.