Перейти к основному контенту
01.10.2021 13:38

В Новороссийске ураган переворачивает машины, валит деревья и обрывает провода ВИДЕО

Сильный ветер бушует по всему региону

В Новороссийске ураган переворачивает машины, валит деревья и обрывает провода ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске бушует норд-ост. В городе-герое порывы ветра разгоняются до 34 метров в секунду. Штормовой ветер, который дует вторые сутки, превзошел все прогнозы и ожидания. Максимальные порывы ветра были зафиксированы в районе 7-го причала в микрорайоне Шесхарис - до 34 метров в секунду. Об этом сообщил мэр города Игорь Дяченко 1 октября на своей странице в соцсети.

По его словам, правление ЖКХ вместе со спасателями города убрали около 17 аварийных деревьев.

- По прогнозу погоды штормовое предупреждение продляется еще на сутки. Ветер будет 20-25 м/с, - написал глава Новороссийска.

В Новороссийске ураган переворачивает машины, валит деревья и обрывает провода ВИДЕОВ Новороссийске ураган переворачивает машины, валит деревья и обрывает провода ВИДЕО

Под ударом стихии также оказались Анапа и Геленджик.

В Анапе из-за упавшего дерева перекрыто автомобильное движение по ул. Гоголя (от ул. Краснодарской в сторону ул. Гребенской).

В Геленджике ветер повалил деревья на тротуары, а на выезде с серпантина в сторону Кабардинки опрокинул «Газель», которая повисла на дорожном ограждении.

Сегодня между Геленджиком и Новороссийском на участке автомобильной дороги М-4 «Дон» с 1516-го км по 1537-й км из-за сильного ветра ввели временный запрет на движение грузового транспорта, в том числе малого.

В Краснодаре на КСК дерево оборвало провода и упало на трамвайные рельсы. Из-за этого остановилось движение трамваев. В детском саду №99 ветер повалил забор.

Кроме того, в Сочи объявлено экстренное предупреждение по смерчам в море.

В некоторых районах Краснодарского края температура опустится до -2 градусов.

В море в районе Сочи могут образоваться смерчи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости