Перейти к основному контенту
01.10.2021 17:49

6 октября на Кубани завоют сирены

Проверят системы оповещения

6 октября на Кубани завоют сирены
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В среду 6 октября, в период с 10:40 до 12:00, жители Кубани услышат звуки сирен. Как сообщает краевая администрация, таким образом, пройдет проверка работы системы оповещения граждан.

- Звук сирены – это предупреждение жителей муниципалитета об опасности. По этому сигналу необходимо включить любой из 10 российских общедоступных телевизионных каналов или «Радио России» и прослушать специальное сообщение администрации Краснодарского края, - заявили в пресс-службе администрации Кубани.

Также представители краевых властей добавили, что на сегодняшний день в крае установлено и работает более двух тысяч устройств оповещения для предупреждения жителей о чрезвычайных ситуациях. В прошлом году специалисты завершили работы по модернизации систем оповещения в Кореновском и Крыловском районах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 9 до 11 часов и в течение суток, а также ночью и утром 2 сентября, местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-23м/с.

Напомним, что сегодня 1 октября в Сочи ожидается образование смерчей. По данным Росгидромета, до конца суток 1 октября на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

На Кубани в начале октября температура опустится до +1 градуса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.