Перейти к основному контенту
04.10.2021 21:14

В лесу Сочи заблудилась женщина с 12-летним ребенком

Местные жители отправились за грибами

В лесу Сочи заблудилась женщина с 12-летним ребенком
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В районе села Прогресс в Хостинском районе в горно-лесной местности 3 октября потерялись бабушка и внук. Об этом рассказала сочинка в 15:55 диспетчеру службы 112. Также женщина дополнила, что она отправилась с внуком в лес за грибами, спустя несколько часов поняла, что сбилась с тропы и решила обратиться за помощью к спасателям.

После этого сотрудники ЮРПСО МЧС России прибыли в село Прогресс и, созваниваясь по телефону с заблудившимися, выдвинулись к ним навстречу по лесной тропе.

- Выйдя на возвышенный участок, женщина поймала сеть интернет и смогла отправить GPS-координаты их местонахождения спасателям, - передали в пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Следуя координатам, сотрудники обнаружили заблудившихся женщину 1955 г. р. и мальчика 2009 г. р. в районе реки Малая Хоста. Грибникам выдали теплые вещи, после чего вывели их к служебному автомобилю и вывезли их из горно-лесной местности в городскую черту. Медицинская помощь им не потребовалась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре ищут Иванова Ивана Ивановича 1946 года рождения. Известно, что 1 октября он вышел из дома и не вернулся.

Приметы: Рост 165 см, худощавого телосложения, волосы седые с залысиной, глаза карие. Был одет в синюю безрукавку, синюю рубашку, синие штаны, черные резиновые тапочки, черная фуражка. Мужчина нуждается в медицинской помощи возможна потеря памяти.

Просьба всем, кто знает о местонахождении Ивана Ивановича, звонить по телефону 8(800)700-54-52 или 112.

Ребенок, объявленный в розыск во Франции, нашелся в Армавире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.