Перейти к основному контенту
06.10.2021 08:15

На Кубань пришла настоящая осенняя погода

А в горах возможен мокрый снег

На Кубань пришла настоящая осенняя погода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

6 октября в Краснодарском крае будут дождь и ветер. Такой прогноз погоды дает Краснодарский гидрометцентр. В отдельных районах края ожидаются сильные осадки, восточный ветер поднимется до 12 метров в секунду, его порывы будут сбивать с ног — 15-20 метров в секунду. Термометр днем покажет всего +9°С +14°С. В горах будет еще холоднее, там ожидается мокрый снег. Ветер восточных направлений 5-10 м/с с порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха опустится до +3°С +8°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани температура воздуха продолжает понижаться.

На Кубани в октябре можно будет увидеть два звездопада. Об этом сообщается на сайте Московского планетария. По словам астрономов, оба грядущих небесных привета имеют свои имена - «Драконида» и «Орионида». Звездопад «Дракониды» так назван за то, что радиант метеоритного потока кажется вылетающим из созвездия Дракона. «Ориониды» - соответственно, из Ориона.

Звездопад «Дракониды» будет виден невооруженным взглядом в начале октября. Своего пика он достигает с 8 по 10 число. Особенно хорошо звездный дождь будет виден перед рассветом.

А в 20 числах октября любители романтики смогут загадать свои желания под «Орианидой». В ночь с 21-го на 22 октября осеннее кубанское небо раскрасят всполохи сгорающих в атмосфере метеоритов, прилетевших к земле со стороны Ориона.

Все это великолепие можно будет наблюдать без оптических приборов невооруженным глазом. Если конечно небо над Краснодарским краем не будет укрыто облаками.

На Кубани температура воздуха продолжает понижаться, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.