Перейти к основному контенту
08.10.2021 12:35

Цены на билеты в кино обновили исторический максимум

Побит шестилетний рекорд

Цены на билеты в кино обновили исторический максимум
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Цены на билеты в кинотеатры выросли. Как пишет «РБК», средняя стоимость билета в кинотеатрах за прошедшую неделю достигла почти 305 рублей, таким образом, обновился шестилетний максимум цены.

- Средняя цена на билет в кино по итогам недели с 30 сентября по 6 октября 2021 года обновила почти шестилетний рекорд и достигла 304,8 рублей, - пишут коллеги.

За прошедшую неделю кинотеатры посетили более пяти миллионов человек, конечно, это не рекорд посещаемости, если сравнивать с посещаемостью в новогодние праздники. Как пример, можно взять цифры с 31 декабря минувшего года по 6 января нынешнего. За тот период в кинотеатры сходили 7,4 миллиона человек. Тем не менее, люди сегодня охотно посещают кинотеатры, поскольку на экраны вернулись перенесенные, но от того не менее ожидаемые блокбастеры - «Веном-2». Эта экранизация комикса компании Marvel за неделю собрала более 1,2 миллиардов рублей. Продолжается также прокат фантастической истории «Дюна», которая за три недели собрала около 1,4 миллиардов рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи появляются необычные скульптуры, которые сделаны из металлического хлама. Создателем такой красоты стал 38-летний Рустам. По образованию сочинец юрист и сварщик с душой скульптора. Как и многие он работал в офисе, но семь лет назад решил посвятить себя искусству.

Россиян предупредили о росте цен на непродовольственные товары, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости