Перейти к основному контенту
15.10.2021 12:52

В Краснодаре закрывают «Филип Моррис»

Крупнейшее предприятие просуществовало на рынке почти 30 лет

В Краснодаре закрывают «Филип Моррис»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Табачная фабрика «Филип Моррис Кубань» объявила о прекращении работы. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на руководство фабрики.

Одной из причин остановки производства стал рост торговли контрафактными сигаретами. Было проведено исследование, согласно которому во втором квартале 2021 года доля нелегальных сигарет составила 12,8%. Выходит, что компании просто невыгодно содержать две российские фабрики, поскольку не могут обеспечить их должной нагрузкой.

С февраля 2022 года производство табачной продукции будет вестись исключительно на фабрике в Ленинградской области, поскольку к этому времени фабрика Кубани прекратит свою деятельность.

Руководство фабрики поблагодарило всех сотрудников за годы работы и сказало о том, как ценит вклад каждого.

- Мы прикладываем все усилия для трудоустройства максимально возможного количества сотрудников краснодарской фабрики на нашей фабрике в Ленинградской области. Мы предложим трудоустройство сотрудников в нашей компании, сохраняя высокую экспертизу в ФМИ, - говорили в табачной компании.

Также «Филип Моррис» подчеркнули, что филиалы коммерции продолжат свою работу в Краснодарском крае. Инвестиции в деловое и социальное направление продолжат поступать, особенно в корпоративные программы в области устойчивого развития и поддержку социально-ориентированных проектов.

На Кубани мужчина торговал сигаретами из-под полы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости