Перейти к основному контенту
18.10.2021 07:05

Банки начнут подключать «Мир» к Google Pay, а пособие по уходу за ребенком вырастет: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Банки начнут подключать «Мир» к Google Pay, а пособие по уходу за ребенком вырастет: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком вырастет в России до 31 282 рублей с февраля 2022 года, следует из заключения Счетной палаты «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов». Сейчас максимальный размер пособия составляет 29,6 тысячи рублей.

2. Россиянам со среднестатистической зарплатой потребуется копить на покупку личного автомобиля около восьми лет. Быстрее всего накопить такую сумму можно на Чукотке (3,5 года), в Ямало-Ненецком автономном округе (3,6 года) и Магаданской области (3,9 года).

3. Банки начнут подключать карты «Мир» к Google Pay с 26 октября. Осенью у банков появится возможность только начать работу над интеграцией сервиса на своей стороне, уточнили в ВТБ. Сроки подключения технологии в каждой кредитной организации устанавливаются индивидуально.

4. В России с понедельника вступают в силу новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям. По новым правилам догазификация возможна в тех населенных пунктах, где есть газораспределительная инфраструктура. На нее могут претендовать только люди, которые пользуются газом для личных нужд, а не в коммерческих целях.

5. За морскими диверсантами будут охотиться подводные роботы — ВМФ проводит испытания морских беспилотных аппаратов. Устройства способны эффективно мониторить обстановку под водой и обнаруживать противника на подступах к охраняемым объектам.

Дайджест подготовлен по материалам издания «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.