Перейти к основному контенту
18.10.2021 15:50

Житель Туапсе купил 15 кг «соли» для «закладок»

Неудавшегося наркодилера задержали после покупки «синтетики»

Житель Туапсе купил 15 кг «соли» для «закладок»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе правоохранители остановили автомобиль, за рулем которого мог находиться подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков. При проверке сведения подтвердились. В этом помогла кинологам собака-ищейка. Она указала, что в дверях автомобиля спрятаны наркотики.

При вскрытии дверей полицейские обнаружили 30 пакетов с кристаллообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это вещество является N-метилэфедроном. Общий вес наркотиков составил около 15 килограммов.

Местный житель рассказал, что купил наркотики в интернете, чтобы сбыть их путем закладок.

- В настоящее время уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. предварительное расследование продолжается.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе местный житель стал фигурантом уголовного дела. 33-летний мужчина хранил дома наркотическое вещество массой более 530 граммов. Как утверждает мужчина, для личного потребления. По результатам экспертизы, изъятым наркотическим веществом оказалась марихуана.

Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде. Его дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

На Кубани наркодилеру грозит пожизненный срок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.