Перейти к основному контенту
20.10.2021 11:10

Жительница Краснодарского края и трое детей заблудились в лесу

По предварительным данным, пропавшие отправились по грибы

Жительница Краснодарского края и трое детей заблудились в лесу
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В окрестностях хутора Бончковского заблудились четыре человека. По словам пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, потерялись женщина с тремя детьми.

- 19 октября в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация, что в лесу в окрестностях хутора Бончковского Северского района заблудились люди. По предварительной информации женщина с тремя детьми пошла в лес и не выходит на связь, - сообщили спасатели.

Сообщение поступило в 20:51. Незамедлительно были организованы поисково-спасательные работы, а также развернули оперативный штаб. Всего к поисковым работам привлекались более 170 человек и 35 единиц техники, от МЧС России - 73 человека и 9 единиц техники.

В течение двух с половиной часов тихие охотники были найдены. Женщина и дети здоровы и в медицинской помощи не нуждаются.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как в лесном массиве в хуторе Спасов в Апшеронском районе 7 октября потерялись две пенсионерки. Любительницы «тихой охоты» в возрасте 72 и 79 лет отправились за грибами, но заплутали. Старушки попытались самостоятельно отыскать путь к населенному пункту, но безуспешно.

Поэтому бабушки решили обратиться за помощью к спасателям. Им на встречу выдвинулся Апшеронский отряд «Кубань-СПАС», используя геолокацию. Женщины были найдены и доставлены домой только с наступлением темноты. Медицинская помощь им не потребовалась.

В Краснодарском крае почти месяц ищут мужчину, заблудившегося в лесу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.