Перейти к основному контенту
21.10.2021 14:16

На Кубани вводят QR-коды, но локдауна не будет

О нововведениях сообщили краевые власти

На Кубани вводят QR-коды, но локдауна не будет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани не станут вводить дополнительные выходные. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Во время оперштаба приняли решение: Не вводить дополнительные выходные. Нерабочими в регионе будут дни с 30 октября по 7 ноября, - заявил глава Кубани.

Напомним, что минувшим вечером Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в России с 30 октября по 7 ноября.

На этот период в крае ограничат проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий. А с 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на массовые мероприятия будет возможен лишь при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.

- Учитывая теплую погоду вполне ожидаемо, что в ближайшее время количество туристов в крае возрастет. Мы должны сделать все, чтобы не допустить вспышки заболеваемости на наших курортах, - добавил губернатор.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за последние сутки на Кубани зарегистрировали 255 случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в регионе зарегистрировали 78858 подтвержденных случаев COVID-19, в том числе 5436 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1387.

На текущий момент 57612 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 80 – за последние сутки. 6975 человек скончались. 118 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, семь – на ЭКМО. В стационарах лечатся 3364 человека с подтвержденным ковидом, на дому – 10907.

Голикова предложила отправить домой непривитых пожилых сотрудников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.