Перейти к основному контенту
24.10.2021 16:33

Умер кинорежиссер, снявший «Особенности национальной охоты»

Александр Рогожкин скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 72 лет

Умер кинорежиссер, снявший «Особенности национальной охоты»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Санкт-Петербурге умер режиссер Александр Рогожкин. Автор фильма «Особенности национальной охоты» скончался 24 октября в возрасте 72 лет, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на киностудию «Ленфильм».

Причины смерти на данный момент не уточняются.

«Живая Кубань» напоминает, что из жизни ушел Народный артист России, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии в области искусств. Александр Рогожкин известен в первую очередь как режиссер фильмов «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период» и «Кукушка». Кроме того, он работал над сериалами «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила». Всего на его счету более 15 снятых картин. Его фильмы получали премии «Ника», «Золотой орел», «Кинотавр», также Рогожкин удостоен приза за лучшую режиссуру Международного кинофестиваля в Карловых Варах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Петр Мамонов умер от коронавируса. О смерти артиста сообщила его супруга. Поэт, актер и музыкант Петр Мамонов умер 15 июля. Основателю популярной в 90-е рок-группы «Звуки Му» было 70 лет.

Петра Мамонова госпитализировали в ковид-госпиталь в Коммунарке в конце июня. Врачи изначально говорили, что состояние музыканта очень тяжелое. Мамонов все время находился в реанимации. Медики пытались спасти музыканта, однако оказались бессильны.

От последствий коронавируса умер Владимир Меньшов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости