Перейти к основному контенту
26.10.2021 18:00

Психически больной волгоградец зарезал свою жену и сбежал в Сочи

Чтобы скрыть улики, тело супруги убийца попытался сжечь

Психически больной волгоградец зарезал свою жену и сбежал в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи Волгоградской области завершили расследование убийства, совершенного 2 ноября 2020 года. Об этом сообщается на сайте СУ СК по Волгоградской области.

Как говорят правоохранители, 63-летний житель Дзержинского района Волгограда убил свою жену кухонным ножом. Для этого он нанёс ей множественные раны грудной клетки и другие телесные повреждения, а затем, желая скрыть следы преступления мужчина закрыл дверь в комнату, где оставалось тело, включил газ, зажег свечу и скрылся.

Следователи, занимавшиеся ведением данного дела, объявили в подозреваемого в федеральный розыск. Женоубийцу нашли в январе 2021 года на главном курорте страны. От правосудия мужчина скрывался в Сочи.

После завершения расследования материалы, собранные следственным управлением СК по Волгоградской области, были переданы в суд для рассмотрения по существу.

- Дзержинский районный суд Волгограда усомнился в психическом здоровье подсудимого и вынес постановление о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера, - сообщает пресс-служба СУ СК по Волгоградской области.

Теперь женоубийцу ожидает лечение в психиатрической клинике Волгограда.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из психиатрической больницы сбежали три пациента, где они находились на лечении. Правоохранители установили, что беглецы спилили оконную решетку и сбежали на свободу. Одного из них поймали почти сразу. Второго беглеца Эрика Иванчука схватили в поселке Знаменском. Третьего нашли в Курганинске.

В Краснодаре после побега пациентов уволилась главврач психбольницы №1, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости