Перейти к основному контенту
29.10.2021 08:08

Сын владельца крупных торговых центров в Краснодаре и в Сочи попал в аварию

Его электромобиль Tesla на скорости 200 км/ч врезался в столб и загорелся

Сын владельца крупных торговых центров в Краснодаре и в Сочи попал в аварию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Москве водитель Tesla разогнался до 200 километров в час и протаранил столб. За рулем электрокара, предположительно, находился сын бывшего депутата Госдумы, миллиардера Александра Скоробогатько Иван. Его фирме принадлежат ТРЦ «МореМолл» в Сочи и ТРЦ «Галерея Краснодар». Об этом сообщает «Ъ».

От сильного удара фонарный столб вырвало с основания опоры. По словам очевидцев, электрокар влетел в столб на бешеной скорости — больше 200 километров в час. Машину буквально разорвало пополам, обломки вспыхнули как спичка. Судя по всему, водитель не справился с управлением из-за мокрого асфальта. Молодому человеку сильно повезло, он остался в живых. От удара автомобилиста выкинуло на асфальт.

«Живая Кубань» отмечает, что стоимость разбившегося автомобиля около 11 миллионов рублей. Модель Tesla выпущена в этом году и является самой дорогой в линейке электрокаров. Кроме того, едва ли не самой быстрой машиной серийной сборки в мире. Она разгоняется до 100 километров в час менее чем за две секунды.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани водитель электромобиля столкнулся с большегрузом. По предварительной версии, мужчина заснул за рулем. Авария произошла на трассе в Усть-Лабинском районе. 56-летний мужчина, управляя электрокаром «Шевроле Болт» в переутомленном состоянии, уснул за рулем. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с многотонным «Вольво». Большегруз от удара съехал в лесополосу. 60-летний водитель фуры получил травмы, его госпитализировали. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

На Кубани 14-летнего мальчика убило током, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости