Перейти к основному контенту
04.11.2021 21:45

В Новороссийске аферистка подделывала документы для моряков

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске аферистка подделывала документы для моряков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске полицейские задержали двух местных жителей за использование поддельных документов. Для получения удостоверения моряка 39-летний местный житель предоставил в государственное учреждение бумаги, содержащие ложные сведения о его трудоустройстве в судоходной компании.

В результате проведения проверки сотрудники полиции установили, что мужчина получил фиктивное представление у сотрудницы кадрового агентства. 38-летнюю местную жительницу, выступившую в роли посредника, правоохранители задержали на рабочем месте.

В результате дальнейшего разбирательства была установлена причастность женщины еще к двум аналогичным фактам. Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что оформленные ею документы являются поддельными.

Факт противоправной деятельности выявили сотрудники службы УФСБ России по Краснодарскому краю в Новороссийске, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу-герою.

Подозреваемым грозит до одного года лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае директор коммерческой организации поставила на поток незаконное обналичивание сертификатов на получение материнского капитала. Суд отправил мошенницу за решетку. Об этом сообщается на официальном портале администрации Апшеронского района.

- В Апшеронске, сотрудница кредитно-финансовой организации осуждена на 5 лет лишения свободы (ч. 4 ст 159 УК РФ) за совершение мошеннических действий при обналичивании сертификатов на получение материнского капитала, - рассказали в районной пресс-службе.

За время своей работы в финансовой организации женщина сумела обналичить десятки родительских выплат. По данным следствия, в общей сложности суммарный ущерб от ее мошеннических действий составил порядка 9 миллионов рублей.

В Краснодаре задержали мужчину, торговавшего липовыми медицинскими книжками. По словам полицейских, 33-летний делец принимал заказы и штамповал поддельные документы в специально снятой для этого квартире. Во время обыска в ней нашли 30 уже готовых документов.

В Краснодаре поймали торговца липовыми медкнижками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.